Vorstand der EUD Freiburg e.V.

Eva Krummenauer, Vorstandsvorsitzende

 

Basler Landstraße 30

79111 Freiburg

 

eva.krummenauer@eud-freiburg.eu

freiburg@eubw.eu

Eva Böttcher, Stellvertretende Vorstandsvorsitzende

Vorstandsvorsitzende von 06/2014 bis 01/2020

 

eva.boettcher@eud-freiburg.eu

Dr. Volker Pilz, Stellvertretender Vorsitzender, Pressesprecher

Verantwortlich für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

 

volker.pilz@eud.freiburg.eu

 

Reiner Wichels, Schatzmeister

 

Tel.: +49 (0) 173/2050637

Fax: +49 (0) 7621/5101513

reiner.wichels@eubw.eu

Carolin Dunkelberg, Beisitzerin


carolin.dunkelberg@eubw.eu

Mitglied im Landesvorstand der Europa-Union Deutschland Landesverband Baden-Württemberg e.V.
Vorstandsvorsitzende bis 06/2014

Florian Schmid, Beisitzer

Vertreter des Kooperationspartners Gesellschaft zur Förderung der grenzüberschreitenden Zusammenarbeit (GFGZ)

florian.schmid@gfgz.org
http://www.gfgz.org/

Dr. Andreas Heine, Beisitzer

Malte Heimbächer, Beisitzer

 

malte.heimbächer@eud-freiburg.eu

Kooptierte Mitglieder

Tim Gitzinger, Kreisvorsitzender der JEF Freiburg

freiburg@jef-bw.de

Kassenprüfer

Charlotte Dian

Thomas Staub

Druckversion Druckversion | Sitemap
Kontakt | Service | Datenschutz | Impressum | Archiv

© Europa-Union Deutschland, Kreisverband Freiburg e.V.